«Wildberries» пришла к постаматам

Торговля >> 21.06.2020, 06:46

Компания «Wildberries» запустила доставку приобретенных пользователями товаров в функциональные постаматы. Ранее заказы у онлайн-ритейлера можно было получить только с помощью курьеров либо в корпоративных пунктах выдачи интернет-магазина «Wildberries». Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что «Wildberries» расширила торговый сервис для своей аудитории. Партнером по доставке заказов стала «Сберлогистика». Начиная с конца текущего месяца товары станут доставлять в постаматы, которые находятся, в том числе, и в отделениях «Сбербанка».

Вместе с этим, торговая интернет-компания начала доставку товаров и в постаматы «5post». Эта компания является дочерней структурой крупнейшего российского продуктового ритейлера «X5 Retail Group».

Порталу «vc.RU» также стало известно о том, что «Wildberries» ведет бизнес-переговоры об аналогичном сотрудничестве с «PickPoint».

Указано, что доставка в постаматы, как и пункты выдачи интернет-магазина, бесплатная. В конце лета прошлого года онлайн-ритейлер информировал о наличии 4.6 тысяч пунктов выдачи на территории всей России. Тем не менее, по мнению экспертов, использование постаматов укрепит позиции «Wildberries» в качестве лидера российского онлайн-ритейла.