Российские продажи «Nissan» показали существенный спад

Торговля >> 25.06.2020, 06:48

Российские дилеры «Nissan» не могут занести себе в актив итоги торговой деятельности в мае текущего года. На территории РФ удалось продать всего 2.214 тысячи новых машин. Этот результат на 46% ниже того, который был зафиксирован год назад. Информация подтверждена отчетом Ассоциации «АЕБ» и дана порталом «Автостат».

Сказано, что российские продажи «Nissan» по итогу 5 месяцев года составили 21.478 тысячу новых легковых транспортных средств. Реализация упала на 17%. В рейтинге продаж на авторынке России марка занимает 8-е место среди всех брендов. Доля рынка – 4.5%.

Указано, что бестселлером бренда на территории РФ в мае стал «кросс» модели «Qashqai». При снижении продаж на 52% дилерами было реализовано 792 единицы. На 2-й строчке находится «X-Trail». Модель совсем немного уступила лидеру. В последнем месяце весны текущего года продано 786 новых машин. Отрицательная динамика, по сравнению с маем прошлого года, составила 34%.

Как напоминает портал, японский автопроизводитель принял решение о реструктуризации бизнеса на территории России. Внимание будет уделено комплексному развитию вариаций SUV. В рамках ближайших 4-х лет планируется полностью обновить модельную линейку. Предполагается ввод совершенно новых моделей, а также обновление популярных в РФ «Qashqai», «X-Trail» и «Murano».