«Chery» сумела заметно нарастить российские продажи в июне

Торговля >> 11.07.2020, 06:56

Российские торговые дилеры марки «Chery» могут занести себе в актив итоги продаж в рамках июня текущего года. Они смогли реализовать 659 новых легковых транспортных средств. Это на 28% превысило июньские продажи 2019-го года. Информация подтверждена сообщением «Чери Автомобили Рус» и дана порталом новостей «Автостат».

Сказано, что продажи китайской марки на авторынке Российской Федерации по итогу I-го полугодия составили 2.887 тысячи единиц. Это на 4% больше, нежели в январе–июне включительно прошлого года.

По данным «Чери Автомобили Рус», россияне охотнее всего приобретают компактный «кросс» модели «Tiggo 4» и 7-местный гигант «Tiggo 8». На их долю приходится 56% и 23% российских продаж китайского автоизготовителя.

Отмечено, что в июне достаточно активно функционировал брендовый онлайн-магазин. Он обеспечил 12% российских продаж.

Указано, что в текущий момент китайская марка представлена в РФ линейкой «кроссов» модели «Tiggo» с припиской «3», «4», «5», «7» и «8».

Со слов представителя «Чери Автомобили Рус», уже в III-м квартале текущего года на авторынке России появится новая генерация «7», которая получила название «Tiggo 7 Pro». Вариация займет нишу в линейном ряду между «7» и «8».