«Volkswagen» смог увеличить продажи в РФ на треть

Торговля >> 16.09.2020, 06:55

Отечественные дилерские центры бренда «Volkswagen» в рамках августа продали 11.4 тысяч новых «легковушек». Это на 34% превысило итог продаж годичной давности. Информация подтверждена данными российского подразделения автогиганта и дана ресурсом «AutoNews».

Сказано, что по итогу 8 месяцев нынешнего года российские продажи бренда «VW» составили 60.196 тысяч единиц. Это на 10% ниже результата января–августа прошлого года. Причина «просадки» объясняется ограничениями, которые сдерживали торговлю в период «карантина и самоизоляции».

Так ил иначе, «Volkswagen» уверенно входит в брендовую «пятерку» продаж на территории РФ, замыкая ТОР-5. Рыночная доля немецкой марки в продажах на российском рынке составляет 6.8%. Год назад «VW» контролировал 6.3% рынка.

Абсолютным бестселлером внутри бренда среди моделей в августе стала «Polo». Продажи выросли на 61% и составили 7.426 тысяч единиц. Также в России весьма популярен «кросс» модели «Tiguan». В августе было продано 3.334 тысячи машин. В сравнении с прошлогодним августом, реализация увеличилась на 6%.