«AliExpress Россия» и «Cainiao» обеспечили торговый сервис продавцам РФ

Торговля >> 26.10.2020, 00:56

«AliExpress Россия» и ее логистический партнер «Cainiao» упростили российским продавцам процесс торговли. В 9-ти регионах РФ открыты 8 складских комплексов. Торговцам предложено качественное хранение и доставка клиентских заказов. По мнению компаний, предложение позволит российским предпринимателям снизить расходы, связанные с доставкой, до 50%. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что отправка и сортировка актуальных заказов через оператора «Cainiao» теперь доступна продавцам РФ в 800-х локациях в следующих регионах: С.-Петербург и ЛО, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ростовская, Нижегородская, Челябинская, Свердловская и Новосибирская области.

Схема действует следующим образом: курьеры от фирмы «Cainiao» либо ее партнеров приезжают на производство или промежуточный склад продавца, берут товар, транспортируют его в открытые складские комплексы, а уже оттуда доставляют финальным потребителям.

Ранее региональным продавцам приходилось самостоятельно доставлять заказы собственными ресурсами, а «бизнес-пикап», когда курьеры забирают товар у продавца, был актуален лишь в Московском регионе. Это объясняется тем, что в Подмосковье находился ранее единственный склад в РФ. Теперь ситуация изменилась и торговый бизнес получил удобный инструмент для повышения эффективности работы.