В РФ скоро начнутся продажи «Колизея» от «Lego»

Торговля >> 20.11.2020, 01:08

Бренд «Lego» готовит выход на рынок своего рекордно большого набора из более чем 9 тысяч деталей. Объявлено, что уникальный конструктор будет продаваться и в Российской Федерации. Информация подтверждена службой датской частной компании и дана порталом новостей «vc.RU».

Указано, что российские продажи стартуют ровно через одну неделю. «Колизей» стает доступен покупателям со следующей пятницы, 27 ноября. Цена эксклюзивной новинки в РФ составит 43.999 тысячи рублей. Покупку можно будет осуществить как в офлайн-магазинах «Lego» на территории России, так и через корпоративный сайт.

Отмечено, что торговая кампания сопровождается слоганом «Император будет доволен». Конструктор из 9.036 тысяч деталей, действительно, станет украшением коллекций легендарного бренда.

Как отметил представитель компании, размер уже собранного объекта составит 59 сантиметров в ширину и 27 сантиметров в длину. При этом буквально каждая деталь набора проработана тщательнейшим образом и соответствует реальному амфитеатру. Также использованы «кирпичи», имеющие 3 различных оттенка.

Уточняется, что до выхода на глобальный рынок «Колизея», наиболее крупным комплектом считался «1 000-летний сокол» из цикла «Звездных войн». Он был выпущен в 2017-м году и включал 7.541 тысяч деталей.