Bitmain: в России открыт сервис для майнеров

Услуги >> 11.03.2018, 07:32

Крупнейший добытчик криптовалюты и один из ведущих изготовителей майнингового оборудования «Bitmain» подтвердил открытие официального сервисного центра в России. Отечественные майнеры получили возможность доступа к профессиональным услугам, связанным с ремонтом и профилактикой ASIC-устройств. Информация представлена порталом «Hi-News.RU».

Как отмечают эксперты, это можно смело считать радостным событием для всех тех пользователей, которые применяют оборудование «Bitmain». Ранее, ремонт недешевых пользовательских устройств требовал существенных временных и нервных затрат. Отсутствие официального центра сервисных услуг в РФ вынуждало собственников ASIC’ов обращаться к «кустарным» мастерам, пытаться исправить ситуацию самостоятельно либо вообще отправлять устройство назад в Китайскую Республику. При этом приходилось нести значимые расходы, связанные с пересылкой. Вместе с этим, существуют определенные трудности, касающиеся транспортировки данного оборудования через границу. Проанализировав ситуацию, изготовитель устройств принял решение об организации обслуживания на территории РФ.

Как уточняется в сообщении, теперь профессиональный ремонт ASIC-устройств доступен в российском Иркутске. В той ситуации, когда оборудование не подлежит оперативному ремонту, но попадает под действие гарантийного срока, оно может быть сразу заменено на новое. В более простых случаях, профессиональные мастера осуществят любые необходимые ремонтно-профилактические работы.

Сервис услуг предусматривает удобное дистанционное общение через интернет-ресурс Центра. Для начала достаточно просто обратиться в службу техподдержки и заполнить простую форму. Специалисты сервиса прояснят детали и возможно зададут уточняющие вопросы. После оперативной обработки заявки можно осуществить отправку или перевозку ASIC-устройства.

Также отмечено, что специалисты сервиса через функционал «обратной связи» всегда готовы проконсультировать отечественных майнеров по вопросам эффективного использования оборудования «Bitmain»