BelkaCar: сервис каршеринга пополнился Rio X-Line

Услуги >> 02.05.2018, 11:26

Каршеринговый сервис «BelkaCar» увеличил свой автопарк на 200 новых транспортных средств модели «Rio X-Line». Отныне доступны 500 единиц флагманской модели оператора от бренда «KIA». Информация подтверждена службой компании и представлена «Автостат».

Сообщается, что на сегодняшний день автопарк «BelkaCar» составляет 2.125 тысяч транспортных единиц. При этом на модели «Rio» от южнокорейской марки «KIA» приходится 1.2 тысячи машин. Вместе с этим, предложение оператора предусматривает возможность поминутной аренды моделей «CLA» и «GLA» от бренда «Mercedes-Benz».

Приоритеты компании при выборе транспортных средств прокомментировала одна из сооснователей сервиса «BelkaCar» г-жа Е.Макарова. Она отметила, что среди клиентов наиболее популярны небольшие, но и не совсем компактные городские автомобили. Примером может считаться новая модель «Rio X-Line» от «KIA» и ее аналоги. Подобный «средний класс» более качественен, чем стандартная «KIA Rio», но при этом не является дорогим. Екатерина Макарова пояснила, что в отдельных регионах даже на «KIA» бывает не просто конкурировать с такси. Это обусловлено минимальной ценой последнего. Если в столице усредненная длительность поездки равна 30-40 минут, то в региональных городах – от 10-ти до 15-ти и дорогие иномарки не способны окупить себя.

Компания «BelkaCar» считается одним из ведущих отечественных каршеринговых сервисов для оперативной аренды через специальное мобильное приложение. Работает по схеме, которая предусматривает включение в стоимость комплексной услуги оплаты парковки, страховки и бензина. Сервис успешно работает с частными и корпоративными клиентами.

Примечательно, что 64% пользователей каршеринговых услуг от «BelkaCar» имеют собственный автомобиль. Они используют сервис для каждодневных поездок на работу, отдых либо учебу. Как отмечает Екатерина Макарова, регулярные поездки в центр столицы на своем авто сегодня менее экономически целесообразны, нежели использование сервисных услуг от «BelkaCar».