Справка для будущих опекунов 164у

Услуги >> 27.05.2018, 14:09

Сегодня в нашей стране часто происходят ситуации, в которых одни люди берут под опеку других. В основном это связанно с процедурой усыновления детей из детских домов или других заведений подобного типа. Одним из важнейших документов в таких случаях становиться справка формы 164у. Этот документ выдается после того, как ребенок будет осмотрен всеми специалистами и докторами.

Понятно, что такая процедура как усыновление связанная с большим количеством формальностей, которые не могут быть лишними, когда речь идет о судьбе малыша. При этом получение необходимых справок занимает огромное количество времени, а также забирает множество нервов у будущих родителей.

Одной из таких справок является документ, который документирует полный медицинский осмотр опекунов. Данная процедура является необходимой, и проводиться согласно специальному распоряжению министерства здравоохранения. К сожалению, получить данный документ в течении одного дня невозможно и это само по себе значительно усложняет усыновление.

Особенности формы 164у


Сегодня сложилась такая ситуация, что люди решившие стать новыми родителями для ребенка из детдома часто сталкиваются с массой проблем, в основном, связанных с бюрократическими процедурами. Так, например, им придется доказать не только то что они способны материально содержать ребенка, но также подтвердить, то что они имеют подходящее здоровье для того, чтобы воспитывать малыша. Поэтому будущим опекунам предстоит сходить или съездить в поликлинику и пройти медицинское обследование, после которого врачи вынесут свой вердикт. В этом документе члены медицинской комиссии должны подтвердить то, что конкретный человек может стать опекуном ребенка. Причем это касается не только физического, но также и психического здоровья Кроме того, будущие родители не должны иметь серьезных (неизлечимых) заболеваний.

Что собой представляет медицинский осмотр для формы 164у?


Итак, первым делом людям, которые стремятся, стать опекунами придется направиться в регистратуру. Здесь они получат свою карту, а также направление на обследования к разным специалистам. Среди врачей придется пройти стоит выделить;
  • Терапевта;
  • Нарколога;
  • Инфекциониста;
  • Фтизиатра;
  • Психиатра.

При этом стоит отметить, что данную комиссию следует пройти в наиболее короткий период. Так как после получения необходимой справки у опекунов будет только шесть месяцев для того, чтобы закончить остальные процедуры. Кроме собственно посещения врачей будущим родителям также придется слать разные анализы, которые подтвердят что у них нет ВИЧ или других вирусных инфекций.

Как сегодня можно получить справку?


Как сказано выше, получение формы 164у может потребовать множество времени и сил. Именно поэтому сейчас многие люди пользуются услугами фирм, которые могут помочь сделать данный документ. В этом случае будущим опекунам предстоит только заплатить за услуги компании http://spravka-164.com и ждать свою справку. При этом им не придется самостоятельно бегать по врачам и тратить время на убеждение чиновников. Все сделают сотрудники фирмы.

Сейчас подобную услугу можно заказать на специальном сайте в сети интернет.

По материалам сайта: http://spravka-164.com