«Tele2» сумел отменить роуминг внутри сети раньше срока

Услуги >> 28.08.2018, 14:50

Накануне сотовый оператор «Tele2» завершил комплексные мероприятия по отмене действия внутрисетевого роуминга. Это сделано даже с опережением тех сроков, которые были установлены «ФАС». Регулятор обязал отменить роуминг внутри России до 31-го августа текущего года. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена порталом «РИА Новости».

Сообщается, что оператор «Tele2» осуществил изменение действующей тарификации у оставшихся 4% планов. Таким образом отмену внутрисетевого роуминга можно назвать полностью завершенной. Со вчерашнего дня на всех тарифных планах сервисного оператора входящие вызовы при перемещении по РФ бесплатны. В регионе конкретного пребывания применяются те же условия, которые предполагаются в домашнем регионе.

Отмечено, что в большинстве тарифных планом внутрироссийский роуминг был отменен еще до вчерашнего дня. При этом в поездках по стране всегда предоставлялся интернет на тех же условиях, что и в домашнем регионе.

Напомним, что летом прошлого года, со стороны «ФАС», крупнейшим отечественным операторам сотовых услуг было предписано исключить необоснованно высокие цены в поездках по РФ, что означало отмену внутрисетевого роуминга.