«Яндекс» делает вторую попытку раскрутить аналог «YouDo»

Услуги >> 08.09.2018, 14:44

Бренд «Яндекс» запустил онлайн-сервис для поиска специалистов, которые оказывают различные услуги. Он получил название «Яндекс.Услуги». Информация представлена «Финам».

Сообщается, что функционал сервиса напоминает другой популярный отечественный ресурс «YouDo». Он начал работу еще в 2009-м году. Сервис «Яндекса» позволяет пользователю разместить описание задачи и исполнитель реагирует на запрос. Другой вариант взаимодействия предусматривает, что заказчик может выбрать услугу того или иного специалиста из необходимого раздела и изучив расценки, рейтинг и информацию в актуальном профайле.

Отмечается, что это уже вторая попытка «Яндекса» раскрутить аналог сервиса «YouDo». Компания запускала в 2014-м г. «Яндекс.Мастер». Однако ресурс просуществовал только год. Акцент делался на компании. И это было впоследствии признано неверным шагом.

В новом сервисе исполнителем выступает не только юридическое, но и частное лицо. Разрешены любые услуги, которые не запрещаются законом. В настоящий момент на ресурсе уже 300 категорий услуг.

Представитель «Яндекса» информировал о том, что в ближайшие месяцы компания не будет брать комиссию за размещенные предложения и продуктивные контакты сторон. Идет фаза набора исполнителей. Полноценный запуск запланирован на октябрь текущего года.