«Почта России» с «ВТБ» обеспечат совместный сервис

Услуги >> 13.09.2018, 14:55

«Почта России» в партнерстве с одним из лидеров отечественного банковского сегмента «ВТБ» создадут новый сервис. В рамках «ВЭФ-2018» между партнерами заключена сделка по созданию СП. Оно будет специализироваться в области логистики. Информация подтверждена сообщением почтового оператора и представлена порталом «TelecomDaily».

Сообщается, что во Владивостоке было заключено соглашение, регламентирующее создание совместного предприятия на паритетных началах. Исходя из содержания соглашения, будет создано АО «Национальные логистические технологии». Компания запустит на территории РФ 38 центров логистики.

Как сообщают представители банка и почтового оператора, запуск этих центров позволит обеспечить сервисную доставку товарной массы населению буквально на следующий день после заказа в режиме онлайн из всех крупных городов страны и через 1 день – из областных центров.

Партнеры договорились осуществлять инвестирование и владеть СП на паритетных условиях 50% на 50%. Совокупный размер финансовых вложений в рамках проекта составит по 10.19 миллиардов рублей от каждой из сторон в течение 3-х лет.