Каршеринг «Яндекса» стал вторым в Европе по автопарку

Услуги >> 24.09.2018, 14:52

Каршеринговый сервис услуг «Яндекс.Драйв» вышел на 2-е место в Европе по размеру автомобильного парка. Об этом сказано в сообщении компании «Яндекс», которое представлено агентством «ПРАЙМ».

Указано, что сервисная услуга была запущена в столице и Московской области только в феврале месяце. В настоящий момент ежедневно на линии находится 4.3 тысячи легковых транспортных средств. Таким образом, общий сервисный парк «Яндекс.драйв» уже превысил одну треть всего столичного каршерингового автопарка.

Уточняется, что за 7 месяцев функционирования сервиса количество поездок достигло 4 миллионов. При этом за последний период августа и текущего сентября было совершено почти 1 миллион поездок. Резкий рост обусловлен расширением автомобильного парка, выходом в новые сегменты «бизнес-класс» и «премиум», а также комплексной автоматизацией общих бизнесс-процессов.

В качестве сравнения, старейший и крупнейший европейский сервис каршеринга «DriveNow» имеет 6.4 тысяч автомобилей. Однако за аналогичный период сумел совершить только 850 тысяч поездок.