Что делать, если разбился экран смартфона?

Услуги >> 10.10.2018, 17:29

Разбитый экран смартфона является одной из самых распространённых поломок мобильных телефонов. Порой необязательно ронять телефон на асфальт или плитку, чтобы разбился экран. Достаточно неосторожно задеть его о край стола, чтобы на экране образовалась трещина.

Экраны смартфонов являются сложными конструкциями, которые состоят из панели с дисплеем. Всё это составляет экранный модуль. Чтобы узнать, что сломалось в экране, следует выяснить степень поломки.

  1. Если на стекле имеется некоторое количество трещин, но чёткость и цвет картинки не поменялось, значит, поврежден лишь тачскрин.
  2. Если стекло не повреждено, но на экранчике имеются полосы цвета, повреждён дисплей.
  3. Если на экране трещина, поврежден модуль.

Во 2 и в 3 случае необходимо незамедлительно выполнить ремонт гаджета. Ведь использовать устройство будет сложно, а в некоторых случаях невозможно. Но, если загвоздка только в разбитом стекле, то с заменой его можно повременить.

Если вам потребовалась замена дисплея мобильного телефона, заказать ее вы сможете в сервисной компании "Крок-ТТЦ".

Если на экране имеется мало трещинок и они не препятствуют пользованию устройством, вы можете пойти на некоторые хитрость. Приобретите специальное стекло для своего гаджета и поместите на экран. Так вы снизите вероятность его повреждения в будущем и увеличите комфорт использования гаджета. Ведь по специальному стеклу палец будет скользить лучше, нежели по разбитой поверхности. Стекло защитное стоит не так дорого, оно никак не влияет на работу гаджета, но зато защищает его от царапин, сколов и загрязнений. Сменить защитное стекло всегда проще, чем поврежденный экран.

Если имеются значительные повреждения, то они опасны не только сложностью использования гаджета. Через трещины может проникать пыль и влага, которые способны нанести вред смартфону. Также есть вероятность повреждения кожи о края разбитого стекла. Поэтому лучше не экономить, а своевременно выполнить замену треснутого стекла.

В сервисной компании "Крок-ТТЦ" вы сможете восстановить не только свой смартфон, но и отремонтировать фотоаппарат. Чтобы избежать повреждения, необходимо бережно обращаться со своим смартфоном. Старайтесь носить его в защитном чехле, не пользуйтесь им в тех ситуациях, когда вы можете его легко выронить. Не оставляйте свой смартфон без присмотра в помещении, в котором играют маленькие дети.