«Siri» теперь слышит «Сбербанк»

Услуги >> 29.11.2018, 14:49

«Сбербанк Онлайн» запустил сервисную услугу для владельцев iPhone с использованием облачного помощника «Siri». Теперь ему можно задать персональную команду для пополнения баланса мобильного устройства. Информация подтверждена сообщением «Сбербанка» и представлена «TelecomDaily».

Сказано, что «Siri Shortcuts» или «быстрые команды» можно персонально создавать для облачного помощника бренда «Apple» для автоматизации часто выполняемых действий на пользовательских «айфонах». Появление текущей осенью ОС «iOS 12» сделало быстрые команды «Siri» доступными для всех собственников «айфонов», начиная от модели «5s».

Уточняется, что применительно к «Сбербанку», быстрая команда теперь функционирует следующим образом. Пользователь произносит «Siri» фразу, к примеру, «Пополни мой телефон». Этим он активирует команду, которая запускает функционал «Сбербанк Онлайн». Открывается экран пополнения мобильного устройства. Владельцу остается только указать сумму и завершить транзакцию.

Для создания, непосредственно, команды следует войти в настройки «айфона», поисковый раздел «Siri» и выбрать «Быстрые команды». Далее, находится «Сбербанк Онлайн», выбирается действие и записывается конкретна голосовая команда.