В Питере появится кафе с «дошираками»

Услуги >> 24.12.2018, 14:50

В Северной столице планируют открыть кафе «Дошик». В нем посетителям будет предлагаться лапша быстрого приготовления. Запуск заведения планируется на начало приближающегося 2019-го года. Информация представлена изданием «Афиша Daily».

Сообщается, что сервис также предусматривать возможность заказа лапши на дом. Так, основатели заведения планируют уже в период 1-3-го января обеспечить доставку «похмельных» сетов: из 3-х упаковок – за 750 рублей и 5-ти – за 950 рублей.

Владельцы поделились с изданием тем, как родилась идея запуска кафе с этой простой едой. Это случилось в Гонконге в момент посещения крупного супермаркета. Сказано, что этому продукту в этом регионе отведены огромные пространства. В Азии все употребляют эти «дошики». По мнению собственников сервиса, вкусы наших соотечественников в чем-то похожи. Если Азия столь активно полюбила «быструю лапшу», то и у нас это должно иметь коммерческий успех по аналогии с воками, суши и раменом.

Также сказано, что совсем недавно специалисты Сибирского Госуниверситета детально изучили состав «Доширака» и сделали вывод о том, что «вред» продукта очень сильно преувеличен.