Ведущие онлайн-сервисы бытовых услуг отчитались о росте количества заказов

Услуги >> 20.02.2019, 07:40

Сервисные ресурсы «Profi.ru» и «YouDo» отчитались о показателях работы за прошлый календарный год. Они дают возможность заинтересованно аудитории находить специалистов для решения задач бытового характера. Информация дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что по отчетным данным «Profi.ru», количество реальных заказов за 2018-й год увеличилось на 71%. Стоимость всех осуществленных через сервис заказов достигла отметки в 25 миллиардов рублей.

Что касается «YouDo», то они представили динамику за IV-й квартал. Она составила 51%. В целом, за прошлый год сервису удалось на 80% увеличить финансовую выручку. Совокупная стоимость заказов оценена на уровне 8.7 миллиардов рублей.

Сказано, что инвестиционная компания «Vostok New Ventures» по итогу прошлого года назвала сервис «Avito» крупнейшим российским игроком на отечественном рынке заказа бытовых услуг. Его рыночная доля оценена в 63%.

Далее, с долей в 6% идет, как раз, динамично развивающийся «Profi.ru». Профильные ресурсы «Юла», «Из рук в руки» и «Моя реклама» контролируют 4%, 3% и 2% российского рынка соответственно. На долю «Tiu.ru» и «YouDo» приходится по 1% сегмента.