«Аэрофлот» желает увеличить доход от дополнительных услуг

Услуги >> 19.03.2019, 07:31

Стало известно о планах «Аэрофлот», связанных с увеличением доли дополнительных услуг в совокупной выручке. Ведущий отечественный авиаперевозчик желает увеличить долю с нынешних 6% до 20%. Информация подтверждена главой «Аэрофлот» г-м В.Савельевым и представлена изданием «Ведомости».

Сказано, что авиаперевозчик намерен в ближайшей перспективе ввести целый перечень новых платных дополнительных услуг. Нынешний показатель на уровне 6% в общих доходах для сегмента глобальных авиакомпаний, достаточно, хорош. Однако, по мнению Виталия Савельева, существует возможность увеличения выручки.

В текущий момент выручка дополнительного сервиса складывается из партнерских платежей по программе «Аэрофлот-бонус» и продаж дополнительных услуг, включая право выбора конкретного места, провоза сверхнормативного багажа, платной еды и интернета на борту, трансфера и т.д.

При этом в «Аэрофлоте» разработано уже 20 инициатив, которые расширят дополнительный сервис. В качестве примера, приводится персональное поздравление в лайнере с днем рождения или транспортировка багажа, непосредственно, из дома. Прочие варианты пока не были названы.