Доставка товаров: «Х5» договорились с «AliExpress»

Услуги >> 19.05.2019, 06:56

Лидер отечественного продуктового ритейла «Х5 Retail Group» договорился о сервисной доставке с «AliExpress». Речь идет о доставке товарной продукции в торговые ресурсы «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток». Информация подтверждена руководителем «Пятерочки» г-м С.Гончаровым и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что тестирование намечено начать уже с июня текущего года. Товары можно будет получать в пунктах выдачи и постаматах, которые обустроены в магазинах Группы «Х5». Поставка первых отправлений будет актуальна уже в следующем месяце.

Уточняется, что партнерское соглашение по обеспечению услуги было подписано подразделением «Х5 Омни» и «Cainiao», которая является дочерней структурой «Alibaba Group».

Сказано, что доставка пойдет через функциональную платформу «Х5 Омни» с практическим использованием логистики «Х5 Retail Group».
Как уточнил Сергей Гончаров, Группа планирует подключать и другие заинтересованные маркетплейсы и торговые онлайн-ресурсы к корпоративной платформе. Так, уже известно, что в «Пятерочках» будет выдавать свои заказы и «Ozon». До конца следующего года планируется открыть более 4 тысяч пунктов.