«Авито» согласовал доставку через «Почту России»

Услуги >> 09.06.2019, 06:57

Сервис «Авито» согласовал доставку товарной продукции через отделения оператора «Почта России». Стороны уже подписали соответствующее соглашение. Информация дана новостным порталом «РБК».

Сообщается, что уже с июля новой возможностью смогут воспользоваться продавцы в г.Тверь. С осени доставка заработает в Москве и Северной столице.

Сказано, что исходя из текста подписанного меморандума, партнеры осуществят прикладное тестирование доставки товаров с популярной онлайн-площадки в действующие почтовые отделения.

Уточняется, что пользователь-покупатель сервиса «Авито» сначала будет должен оплатить приобретаемый товар и, затем, выбрать в «способах доставки» оператора «Почта России». По факту подобных действий, продавец получит в чате сервиса «Авито» код отправления, а также перечень актуальных почтовых отделений. В любом из них, в рамках 2-х дней, можно сдать товар в отправку.

Отмечается, что доставка и профессиональная упаковка будет оплачиваться покупателями. Конкретная стоимость зависит от веса, «географии», общих габаритов, а также типа паковки. В настоящий момент идет доработка тарифов.

Касательно сроков доставки, они будут аналогичны стандартным посылкам, с которыми работает «Почта России».