«AliExpress» с помощью лайнеров доставит дешевые заказы

Услуги >> 12.06.2019, 07:57

Заказы дешевле 150 рублей торговая площадка «AliExpress» начнет доставлять в РФ с помощью самолетов. Это существенно сократит сроки доставки до крупных российских городов. В компании рассчитывают, что они уменьшатся до 2-х недель. Информация дана новостным порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что уже с середины текущего месяца «AliExpress» будет доставлять товарные заказы стоимостью менее 150 рублей самолетом. Это касается всех российских городов-миллионников и европейской части РФ. В настоящий момент подобные посылки отправляются из корпоративного распределительного центра во Владивостоке и только с помощью железнодорожного транспорта.

Как указали в компании, сроки доставки небольших заказов заметно сократятся и теперь не превысят 2-х недель. При этом увеличение конечной стоимости посылки для россиян не планируется.

В «Почте России» уточнили, что авиадоставка станет осуществляться собственными корпоративными силами либо на пассажирских рейсах. Российский оператор развивает сотрудничество с площадками «Alibaba Group» и «подстраивается под изменение заказов».

По данным «Ъ», российский рыночный сегмент трансграничной торговли составил по итогу прошлого года 3.24 миллиарда долларов. При этом средний чек уменьшился в 2 раза по сравнению с 2015-м годом и равен значению в 9 долларов. Доля продукции из Китайской Республики в отправлениях, которые обрабатываются «Почтой России» в штучных единицах составляют 92.6%.