Онлайн-заказ такси: «МТС» снова намерена выйти на сервисный рынок

Услуги >> 20.06.2019, 07:22

Оператор «МТС» задумался о возможном выходе в рыночный сегмент онлайн-заказа сервисного такси. Компания уже ведет обсуждения подобной сделки с сервисом «Gett». Информация представлена изданием «КоммерсантЪ», которое ссылается на надежные источники.

Сказано, что «МТС» проявляет реальный интерес к сегменту услуг онлайн-заказа такси. В настоящий момент переговоры с «Gett» еще не вышли на финишную прямую. Однако высока вероятность того, что телекоммуникационная компания расширит диапазон своих услуг.

Эксперты «Ъ» вспомнили слова главы «МТС» г-на А.Корня в кулуарах недавно прошедшего «ПМЭФ–2019». Тогда президент компании заявил о корпоративной стратегии, которая нацелена на построение комплексной экосистемы и выход на новые для оператора цифровые продукты.

Сообщается, что в 2017-м году в партнерстве с «Ситимобил» был запущен сервис «МТС Такси». Однако проект просуществовал всего 5 месяцев и был закрыт. По мнению источников «Ъ», вторая попытка будет иметь иной итог. На российском рынке появится крупный игрок в сфере услуг онлайн-заказа такси.