«VK Taxi»: запущен заказ «Ситимобил» из «ВКонтакте»

Услуги >> 23.06.2019, 06:35

Агрегатор «Ситимобил» запустил сервисное приложение «VK Taxi», которое позволяет заказать такси из «ВКонтакте». Об этом порталу «vc.RU» рассказал представитель компании.

Сказано, что на базе платформенного продукта «VK Mini Apps», сервис «Ситимобил» запустил функциональное приложение «VK Taxi». При этом было уточнено, что оно не является отдельным сервисом, а позиционируется в качестве «приложения поверх агрегатора». Благодаря его наличию, пользователи «ВКонтакте» смогут вызвать, а затем оплатить услугу такси, не покидая социальную сеть.

Оплата актуальной поездки делается с помощью стандартной карты банка либо с использованием ПС «VK Pay». В настоящий момент сервис уже доступен в отечественных городах присутствия агрегатора «Ситимобил». Речь идет о Москве, Ярославле, Тольятти и Самаре.

Отмечено, что удобный сервис интегрирован с прочими функциями «ВК». Так, к примеру, заказчик может разделить чек оплаты на несколько пользователей соцсети или указать в качестве пункта поездки адрес, который значится в аккаунтах или сообществах соцсети.

В ближайшее время разработчики сервиса акцентируют внимание на тестировании вариаций интерфейса и общего позиционирования. Чуть позже будет добавлено еще больше функций с целью более комплексной интеграции сервисного приложения в социальную сеть.