«Yota»: были запущены гибкие тарифы

Услуги >> 26.06.2019, 06:36

Оператор «Yota» накануне запустил в действие гибкие тарифы, предусматривающие наличие безлимитного интернета. Пользователи могут выбрать любое удобное для них количество гигабайт и минут. Как правило, операторы всегда предлагают уже готовые тарифные пакеты. Информация дана новостным сайтом «vc.RU».

Сообщается, что клиенты российской телекоммуникационной компании вправе самостоятельно составить тариф в диапазоне 0 – 2 тысячи минут связи и от 1 ГБ до безлимитного инета. Наряду с этим, за предусмотренную дополнительную плату можно подключить безлимитным доступ к сервису СМС и наиболее востребованным приложениям, включая «Skype», «Viber», «WhatsApp» и другие.

Уточняется, что итоговая цена, исходя от предпочтений и региона, будет формироваться для каждого пользователя индивидуально. К примеру, за 10 ГБ и 156 минут клиент из Москвы заплатит 399.79 рублей, а в Екатеринбурге безлимитный инет и 500 минут обойдутся в 355 рублей.

Как отмечают эксперты, именно «Yota» была первым российским мобильным оператором, который в 2014-м году запустил безлимитные тарифы в сегменте мобильного инета. Однако в 2017-м году федеральный оператор принял решения отказаться от них. Были введены пакеты объемом до 30 ГБ. Этому примеру последовали «МТС», «Билайн» и «МегаФон». Тем не менее, с прошлого года наблюдается возврат безлимитных тарифов. Теперь уже «Yota» стала последним крупным отечественным оператором, у которого интернет не ограничивается по трафику.