«Яндекс.Маркет» выдал сервисное приложение

Услуги >> 13.07.2019, 06:55

«Яндекс.Маркет» запустил пользовательское приложение. Сервисный продукт получил название «Суперчек». Он позволяет сравнивать «ценники» в «Пятерочке», «ВкусВилле», «Магните» и других отечественных магазинах. Информация подтверждена брендом «Яндекс» и представлена «vc.RU».

Сказано, что совместным проектом гигантом «Яндекс» и «Сбербанк» запущено функциональное приложение «Суперчек». В настоящий момент оно актуально для поиска и сравнения цен на широкий перечень товарной продукции. При этом в ближайшей перспективе пользователи сервисного приложения смогут оплачивать покупки, минуя торговые кассы.

Уточняется, что в настоящий момент уже доступна бета-версия сервиса в «Google Play». Касательно «App Store», то там она появится до середины следующего месяца. Полноценный выход приложения из бета-тестирования намечен на осень нынешнего года.

Отмечено, что сейчас сервис доступен в большинстве российских регионов. По мере продвижения тестовых мероприятий, география будет расширяться.

Указано, что пользователи также могут иметь кешбэк по чеку на уровне 1% от суммы своей покупки. Для этого достаточно создать в функциональном приложении список покупок, определиться с магазином и нажать соответствующую иконку «Получить Х рублей». Далее, нужно в течение 24 часов отсканировать штрих-код и в рамках 3-х дней поучить возврат средств.