«Одно окно»: о создании сервисной жилищной экосистемы сообщил «ВТБ»

Услуги >> 21.07.2019, 06:38

Банк «ВТБ» сообщил о работе над созданием жилищной экосистемы. Она позволит решать вопросы в формате «одного окна». Первые сервисы банковского гиганта будут протестированы в сентябре текущего года. Информация подтверждена представителем «ВТБ» и представлена новостным ресурсом «vc.RU».

Сказано, что банк работает над созданием и последующим запуском жилищной экосистемы. Речь идет о цифровой платформе для подбора, приобретения, регистрации и прочих действий с недвижимостью в удобном формате «одного окна».

Уточняется, что фирма «Жилищная экосистема ВТБ» была создана в конце весны текущего года. По плану банка, бета-версии сервисов электронной регистрации недвижимости и подбора дизайна начнут работать в сентябре нынешнего года. В декабре 2019-го года намечен старт работы расширенной вариации платформы.

Отмечено, что используя платформу, клиенты смогут оформлять актуальные сделки с недвижимостью, загружать файлы документов для потребительских кредитов или ипотечных займов, осуществлять оценку площадей и совершать множество иных необходимых действий.

Как сказал заместитель главы правления «ВТБ» г-н А.Печатников, банк желает избавить своих клиентов от «рутины» и обеспечить выполнение актуальный операций в «один клик».