«Победа» разрешила дополнить ручную кладь ноутбуками

Услуги >> 11.08.2019, 06:33

Авиакомпания «Победа» в дополнение к ручной клади разрешила клиентам брать на борт пользовательский ноутбук. С такой просьбой в компанию неоднократно обращались пассажиры, вынужденные работать в период полета. Информация подтверждена представителем авиаперевозчика и представлена сайтом «vc.RU».

Сообщается, что накануне лоукостер «Победа» позволил своим пассажирам провозить 1 ноутбук либо планшет без чехла в салоне лайнера сверх предусмотренной нормы ручной клади.

По данным аналитической службы авиаперевозчика, доля пассажиров компании, которые работают в период полета, увеличилась в текущем году до 38%. На отдельных рейсах этот показатель достигает отметки 43%.

Как отметил руководитель «Победы» г-н А.Калмыков, клиенты массово просили компанию разрешить провоз ноутбука, размер которого превышает предусмотренные габариты для ручной клади.

Уточняется, что пассажирам лоукостера разрешено провозить в салоне лайнера ручную кладь, если габариты не превышают размеры 36 на 30 на 27 сантиметров. Ограничения по весу отсутствуют. Если габаритные размеры вещей превышают установленную норму, то они должны быть сданы в багаж.