«Qiwi» выдали сервис для таксопарков

Услуги >> 28.08.2019, 06:51

Бренд «Qiwi» обеспечил таксопаркам сервисную возможность моментальных массовых выплат водителям. Об этом информирует «vc.RU».

Сообщается, что провайдером «Qiwi» был запущен сервис, ориентированный на таксопарки. С его помощью появилась возможность отслеживать финансовые оплаты по осуществленным поездкам от всех агрегаторов и оперативно проводить по ним выплаты водителям.

Сказано, что сервис предложен на бесплатной основе. В дальнейшем, компания также не планирует брать оплату за подключение. Однако предусмотрена комиссия за перевод средств.

Уточняется, что таксопарк переводит деньги на транзитный аккаунт «Киви Банка» и высылает платежные данные по финансовым отчислениям водителям. Сервис бренда «Qiwi» проводит необходимые расчеты и отправляет денежные средства водителям. Взимается комиссия для карт «Мир», «MasterСard» и «Visa» – не менее 0.6%, а для «Qiwi»-кошельков – не менее 1%.

Для подключения к сервису необходимо оставить предусмотренную заявку на заключение соглашения. Также таксопарком предложено открыть аккаунт в сервисе «Точка». Он принадлежит «Qiwi». Без него сервис не сможет проводить выплаты на карты иных банков.
После одобрения заявки таксопарк получит ссылку, по которой становится доступен удобный финансовый сервис.