«Яндекс.Афиша» вышла за пределы России

Услуги >> 27.10.2019, 07:57

Агрегатор «Яндекс.Афиша» вышел за пределы РФ. Первой страной присутствия стала Республика Казахстан. Об этом представитель «Яндекса» информировал портал «vc.RU».

Сказано, что ранее за пределами России агрегатор функционировал только как навигатор по мероприятиям. Теперь запущен полноценный сервис по реализации билетов на городские развлечения и события в Казахстане. Услуга доступна в 3-х городах, включая Нур-Султан, Алматы и Караганду.

Отмечено, что сервис онлайн-покупки билетов сразу стал востребован в стране. Учитывая, что РФ и Казахстан связаны единым культурным кодом и в местных городах часто бывают артисты из России, промо-экспертиза «Яндекс.Афиши» быстро стала актуальна в республике.

Уточняется, что в настоящий момент «Яндекс.Афиша» реализует на территории Казахстана билеты на концерты, мероприятия и театральные постановки. Однако в ближайшее время сервис нацелен на запуск онлайн-продаж и билетов в кино.

Руководство «Яндекса» уверено в перспективности рынка мероприятий Республики Казахстан и нацелено на продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество.