«Apple TV+» скоро появится в РФ, но без русскоязычного дубляжа

Услуги >> 30.10.2019, 08:04

Совсем скоро в России появится стриминговый сервис «Apple TV+». Это произойдет в ближайшую пятницу. Информация представлена порталом деловых новостей «КоммерсантЪ».

Сообщается, что 1 ноября «Apple TV+» будет доступен на территории Российской Федерации в приложении «Apple TV». Цена услуги составит 199 рублей в месяц. Аудитории обеспечат бесплатный пробный период, который продлится 7 дней.

Указано, что контент, который будет представлен в «Apple TV+», не получит русскоязычный дубляж. Как информирует источник «Ъ», предполагается использовать субтитры на русском языке. Представитель «Apple» пока не ответил на запрос издания.

Как отмечают эксперты, перевод с английского и 2-голосое закадровое озвучивание стоит от 200 до 315 рублей за 1 минуту. Если говорить о полноценном дубляже, то он обойдется в пределах 890–1 300 рублей за 1 минуту. Что касается субтитрирования, то здесь все намного «бюждетнее». Затраты на обработку контента составят 100–200 рублей за минуту.

По мнению участников рынка, контент «Apple» не столь актуален для российской аудитории. Возможно, в «яблочном бренде» не рассчитывают на большой приток русскоязычной аудитории на I-й фазе запуска сервиса.