«Почта России» нацелена на сокращение сроков доставки товарных посылок

Услуги >> 13.11.2019, 07:55

«Почта России» намерена сократить сроки доставки реальных посылок в большинство городов страны до 2-х дней. Целью оператора является получение статуса основного логистического партнера отечественных компаний. Информация дана порталом «Ведомости».

Сообщается, что с ближайшей пятницы, 15 ноября «Почта России» сократит контрольные значения сроков доставки пользовательских посылок на 7.8 тысячах направлений. В зависимости от пукта доставки, они составят 2–8 дней по территории РФ.

Уточняется, что время доставки из российских «миллионников» в города с количеством жителей более 100 тысяч человек, сократится до 2–3 дней. В некоторые города, население которых превышает 500 тысяч жителей, а также из столицы РФ в подмосковные Химки, Балашиху, Подольск, Мытищи, Королев и другие – срок уменьшится до 1-го дня.

Как пояснил «Ведомостям» представитель «Почты России», это станет возможным ввиду инвестиций в инфраструктуру, уменьшения периода сортировки и пересмотра маршрутов. В настоящий момент наблюдается стремительное развитие электронной коммерции. Почтовый оператор намерен стать основным логистическим сервис- партнером отечественных компаний.