«Яндекс» обновил «Карты»

Услуги >> 19.11.2019, 08:00

Бренд «Яндекс» накануне представил аудитории обновленное функциональное приложение «Яндекс.Карты». В нем теперь присутствуют возможности из приложения «Транспорт» и просмотр стоимости поездки на каршеринге. Об этом информирует сайт «vc.RU».

Сказано, что в приложении актуален раздел «Транспорт». Соответственно, пользователи получили возможность отслеживать передвижение троллейбусов и автобусов, а также по желанию добавлять маршруты и остановки в «избранное».

Уточняется, что в разделе «Транспорт» несколько отличается вид карты. Дороги сделаны менее яркими, а объекты общественного транспорта, наоборот, более заметными. Это позволяет быстрее отыскать на карте необходимые станции метрополитена, остановки или вокзалы.

Отмечено, что при построении определенного маршрута, «Яндекс.Карты» продемонстрируют на едином экране все актуальные способы добраться до необходимого места. Пользователи могут провести комфортное сравнение. Кроме того, стали видны варианты такси или каршеринга с приблизительной стоимостью сервисной поездки.

Указано, что в текущий момент через «Карты» строят свои маршруты 1.5 миллиона пользователей.