Электронные билеты: «РЖД» продемонстрировала обновленный дизайн

Услуги >> 29.12.2019, 07:40

В рамках завершившейся рабочей недели компания «РЖД» показала обновленный дизайн электронных билетов. Они появятся в продаже уже в I-й половине приближающегося 2020-г года. Информация дана порталом «РИА Новости».

Сообщается, что в новых билетах появились фразы-рекомендации о размещении багажа и использовании нижней полки в дневное время.

Наиболее значимая информация электронного билета, включая номер вагона и поезда, дату, время и станцию отправления, теперь будет выделена крупным шрифтом и обведена в отдельную рамку. Более того, на билетах до тех городов, где имеется метро, станут указывать ближайшую к вокзалу станцию.

Отмечено, что теперь билет может быть сложен вчетверо и положен в паспорт пассажира. При этом по краям электронного билета дублируется основная информация. Это сделано для того, чтобы ее можно было видеть, не открывая свой паспорт.

Компания продемонстрировала версии билетов, как на русском, так и английском языках.

По неофициальной информации, новый дизайн был разработан «Студией Артемия Лебедева». Однако фирма отказалась давать комментарий, касательно причастности к разработке новых электронных билетов для «РЖД».