Сервис «Аэрофлота» признан самым пунктуальным

Услуги >> 05.01.2020, 07:45

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» назван самой пунктуальной профильной компанией в мире. По итогу завершившегося 2019-го года компания возглавила престижный отраслевой рейтинг, который составляется аналитиками «Cirium». Информация представлена изданием новостей «КоммерсантЪ».

Сообщается, что при формировании уже 11-го ежегодного рейтинга было проанализирован 290 тысяч рейсов авиаперевозчика. У «Аэрофлота» вовремя выполняются 86.7% сервисных рейсов.

Как отметил глава «Cirium» г-н Д.Боуэн, компания рада сообщить, что мировым лидером пунктуальности среди ведущих авиаперевозчиков стал российский «Аэрофлот». Если сравнивать с предыдущими годами, то менеджмент компании стал более эффективно учитывать и контролировать весь перечень внешних факторов. Это дало результат в виде 1-го рейтингового места и помогло повысить общую сервисную оперативность.

Уточняется, сто в ТОР-3 также вошли японская «ANA» и американская «Delta Air Lines». У этих компаний коэффициент пунктуальности составил 86.26% и 85.69% соответственно.

Джереми Боуэн добавил, что счастливым для России сделал год и московский аэропорт «Шереметьево». Он сумел занять 2-е место на планете по своевременности вылетов.