«Почта России» начала выдачу масок персоналу

Услуги >> 25.03.2020, 07:28

С сегодняшней среды, 25 марта «Почта России» начнет выдачу медицинских масок сотрудникам в городах России. В первую очередь, их получит персонал в тех локациях, где есть зафиксированные случаи заболевания коронавирусом. Информация подтверждена службой почтового оператора и представлена новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в целом «Почта России» на ближайший месяц намерена закупить 7.6 миллионов медицинских масок для персонала. Закупка будет проходить в несколько этапов. Первый из них уже завершен. Приобретено 3 миллиона масок, которые начали выдавать сотрудникам сегодня. В первую очередь, их получат почтальоны и сотрудники отделений в тех населенных пунктах, где уже подтверждены случаи заражения «COVID-19».

Указано, что оператор «Почта России» предпринял перечень рекомендованных мер, направленных на противодействие коронавирусной пандемии. Закупка медицинских масок является одним их инструментов сдерживания распространения вируса и обеспечения безопасности штатного персонала.

Как напоминает «КоммерсантЪ», в начале текущей недели по линии взаимодействия государственных ведомств в Россию было доставлено 25.5 миллионов персональных масок из Китайской Республики. Минпромторг РФ уже осуществляет централизованные поставки в регионы.