«Сбербанк» добавил в приложение возможность отправки посылок

Услуги >> 05.04.2020, 06:50

«Сбербанк» накануне добавил в свое мобильное приложение сервисную возможность отправки посылок. Услуга доставки актуальна в 22 регионах страны и стоит от 99 рублей. Многочисленные пользователи «Сбербанк Онлайн»получат возможность оформить бесконтактную доставку корреспонденции и посылок. Об этом в банке рассказали порталу «vc.RU».

Уточняется, что оператором доставки выступает дочерняя структура банка – «Сберлогистика». Отправить посылку можно с курьером, используя функцию «Сберкурьер», через постамат и функцию «Сберпосылка» либо в отделении, где присутствует прием посылок. Стоимость доставки через постамат – 99 рублей, а с использованием курьера – от 370 рублей.

Отмечено, что для отправки посылки в приложении нужно указать адрес получателя, удобный пункт выдачи, параметры посылки, включая оценочную стоимость, габариты, необходимость страховки и т.п. После оплаты услуги следует распечатать бланк и наклеить его на отправляемую посылку. Эти действия также может проделать сотрудник отделения либо курьер.

В данный момент сервис уже работает в 22 российских регионах, включая Москву, МО, С.-Петербург, ЛО, Екатеринбург, Казань, Владивосток и другие города РФ.