«AliExpress» запустил в РФ «Plus»

Услуги >> 18.04.2020, 06:40

«AliExpress» в России начал тестирование сервиса «Plus», предполагающего ускоренную доставку и прочие бонусы для покупателей. Приобретать товарную продукцию с меткой «Plus» могут все пользователи. Для этого не требуется подписка. Информация дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что товарная доставка от российских продавцов для пользователей сервиса «AliExpress Plus» займет до 2-х дней. Что касается других стран, то она не превысит 15 дней. При этом большинство из них можно вернуть в рамках 15 дней без указания причин. Компания осуществит 100%-е возмещение стоимости.

Уточняется, что на период «самоизоляции» срок возврата был увеличен до 30 дней. Кроме того, на этот период для покупателей товаров сервиса «AliExpress Plus» введена бесплатная доставка зарубежных заказов. По принципу «до двери» их доставит «Почта России». В стандартном формате для товаров не из «Plus» это стоит 100 рублей.

Отмечено, что вся товарная продукция категории «Plus» выделена в специальный раздел на интернет-сайте маркетплейса и в приложении «AliExpress». Это почти 1 миллион наименований, включая товары первой необходимости, автомобильные аксессуары, товары для дома, компьютерную технику, одежду, средства здоровья и красоты и т.д.

В списке более 10 тысяч производителей из РФ и КНР. Тестирование сервиса продлится до 1 июня текущего года.