Карта ремонта дорог: на Сахалине запущен интерактивный сервис

Услуги >> 15.05.2020, 06:48

Власти Сахалинской области накануне запустили в интерактивном формате функциональную карту ремонта дорог. Пока сервис работает в тестовом режиме. В рамках месяца карта появится в открытом доступе. Информация подтверждена службой регионального правительства и дана порталом «ТАСС».

Сказано, что в текущем году в регионе запланировано капитально отремонтировать 28 километров и заасфальтировать 57 километров дорог. Основная часть работ идет по нацпроекту «Качественные и безопасные автомобильные дороги». Он был инициирован лично президентом г-м В.Путиным.

Как отметил представитель власти, создание карты интерактивного типа во многом будет способствовать и просветительской деятельности населения по показателям национального проекта.

Отмечено, что региональный губернатор г-н В.Лимаренко уже ознакомился с тестовым вариантом сервисной карты и одобрил исполнение. Было поручено запустить продукт в полноценном режиме в рамках 1-го месяца.

В настоящий момент интерактивная карта становится доступна только по ссылке. Когда завершится тестирование, каждый житель региона сможет ознакомиться с ее содержимым. Участки, которые запланированы к реконструкции либо уже ремонтируются обозначены разными проектами. Также карта позволяет получить информацию об объемах практических работ и выделенных на это средствах.