«ОК» позволила участвовать в видеозвонках незарегистрированным пользователям

Услуги >> 30.05.2020, 06:50

Соцсеть «Одноклассники» позволила участвовать в видеозвонках той аудитории, которая не зарегистрирована на ее площадке. Для осуществления беседы авторизация в социальной сети должна быть пройдена лишь инициатором актуальной беседы. Информация подтверждена представителем социальной сети и дана интернет-порталом новостей «vc.RU».

Сказано, что на завершившейся неделе соцсеть «ОК» функционально обеспечила возможность участия в видео- и голосовых звонках даже тех пользователей, которые не имеют регистрацию в соцсети. Для запуска звонка либо конференции нужна только авторизация организатора диалога. Его остальные участники смогут быть подключенными к беседе, просто перейдя по полученной ссылке.

Уточняется, что временной период разговора не лимитируется. В беседе может одновременно участвовать 100 человек.

Как отметил представитель социальной площадки, в период глобальной пандемии объем пользовательских звонков через социальную сеть увеличился на 39%. При этом групповых – на 70%. Групповые звонки впервые были введены в ноябре прошлого года. В целом, сервис видео- и голосовых звонков компания развивает с 2018-го года.