Группа «Тинькофф» запустила новый сервис

Услуги >> 12.06.2020, 06:49

Группа «Тинькофф» презентовала сервис «Инвесткопилка» для финансирования «сдачи» с приобретений. Услуга помогает копить средства и осуществлять небольшие инвестиции. Информация подтверждена компанией и дана сайтом «vc.RU».

Поясняется, что сервис станет автоматически переводить «сдачу» с обычных приобретений, кэшбек, процентный остаток и фиксированные пользователем суммы на специальный брокерский счет. Отложенные на него средства будут вкладываться в инвестиционные паевые фонды экосистемы «Тинькофф». В паи «Тинькофф – Стратегия вечного портфеля» войдут государственные и корпоративные облигации, акции и золото: по 25% каждого актива.

Указано, что клиенту позволено открыть сразу 3 «Инвесткопилки» в различных валютах. Историческая усредненная доходность фондов составляет 14% для вложений в рублях, 6% – для евро и 7% – для вложений в долларах.

Отмечено, что сервис легко подключается в мобильном приложении и доступен пользователям премиальных карт «Tinkoff Black Metal» и дебетовых «Tinkoff Black». Небольшие финансовые суммы переводятся как вручную, так и на «автомате». В приложении обеспечено переключение актуальных валют и получение отчетов.