«МТС» запустит несколько телеканалов

Услуги >> 20.06.2020, 06:49

Отечественный оператор «МТС» планирует запустить несколько телеканалов с сериалами и кинофильмами. Как информируют источники «КоммерсантЪ», предполагается запуск канала с российским, зарубежным и комбинированным контентом. При этом в эфире появятся продукты собственного производства бренда «МТС».

Уточняется, что 3 запланированных канала станут транслироваться только в сети «МТС». Слова источников «Ъ» подтвердил представитель компании.

Было сказано, что компания, действительно, рассматривает создание своих каналов. Уже идут бизнес-переговоры с правообладателями. В данный момент окончательное количество каналов еще не утверждено. При этом компания желает запустить эфир для демонстрации как партнерского, так и своего контента «во всех средах».

Со слов источника «Ъ», проект запустят еще в 2020-м году. Велика вероятность, что им займется команда экс-директора «ТНТ» г-на И. Мишина. В настоящий момент он руководит «МТС Медиа».

По мнению экспертов, оператору дорого обойдется закупка оригинального контента. За полноценного запуска канала необходимо иметь 200 часов. Вместе с этим, в «ближайшие годы» каналам будет очень нелегко окупать финзатраты ввиду ситуации на рекламном рынке. Кроме того, для формирования конкурентного предложения крупным рекламодателям нужно гарантировать аудиторию не менее 1-го миллиона человек.