«Ленточка» заработала в С.-Петербурге

Услуги >> 04.07.2020, 06:51

В Северной столице начал работу сервис продуктовой экспресс-доставки Ленточка». Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что сервис является собственной структурой оперативной доставки продуктов от отечественной сети гипермаркетов «Лента». На стартовой фазе услуги в Северной столице «Ленточка» обеспечит доставку жителям города из 2-х магазинов, расположенных в Невском районе.

Сейчас сервис работает с 9 часов утра до 21 часа вечера. Усредненное время продуктовой доставки составляет 30 минут. Минимальная сумма актуального заказа находится в зависимости от загруженности штата сервиса.

Как уточнил представитель компании, «Ленточка» уже успешно функционирует в 14-ти районах Москвы, части Подмосковья, а также в Череповце.

Теперь проект расширен на С.-Петербург. При этом в Северной столице у «Ленточки» достаточно много конкурентов. Наиболее успешными проектами продуктовой экспресс-доставки считаются «Самокат», «Перекресток.Быстро» и «Яндекс.Лавка».

Уточняется, что российская торговая сеть гипермаркетов «Лента» основана в 1993-м году отечественным бизнесменом г-м О.Жеребцовым. Управляется структурой «Lenta Ltd». Штаб-квартира компании базируется в С.-Петербурге. В сеть входит более 250 гипермаркетов и 130 супермаркетов, которые работают в 88-ми российских городах.