«Яндекс» добавил в профильный сервис заправки для яхт и катеров

Услуги >> 07.07.2020, 07:50

Заправка прогулочных катеров, гидроциклов и яхт в С.-Петербурге теперь может быть сделана через приложения «Яндекса». Накануне компания добавила к своему сервису дистанционной оплаты топливных ресурсов плавучие заправки бренда «Роснефть» в Северной столице. Об этом представитель компании информировал портал новостей «vc.RU».

Сказано, что владельцы и пользователи плавучих средств в С.-Петербурге получили комфортную возможность оплаты топлива на станциях «Роснефти» через функционал приложений IT-гиганта «Яндекс».

Для того, чтобы фактически получить услугу, пользователю необходимо подплыть к станции и осуществить оплату топливных ресурсов через одно из сервисных приложений, включая «Заправки», «Навигатор» либо «Карты».

Со слов представителя «Яндекса», Северная столица стала пока единственным российским городом, где имеется подобная услуга.

Уточняется, что в С.-Петербурге функционирует 5 плавучих «заправок» бренда «Роснефть».
Вместе с этим, «Яндекс» нацелен провести переговоры и обсудить взаимовыгодное партнерство с иными владельцами станций в Ростове-на-Дону, Казани, Волгограде и Москве.

Как напоминает портал, в середине мая текущего года к «Заправкам» от «Яндекса» было подключено более 3 тысяч стандартных АЗС бренда «Роснефть».