«МТС» обеспечила удобный сервис геймерам

Услуги >> 27.07.2020, 06:32

Компания «МТС» накануне запустила маркетплейс, объединяющий игровые сервисы на одной платформе. Добавлены «облачные» сервисы «Loudplay», «GFN», «Drova» и «Playkey». Оператор развивает направление, учитывая интерес российских пользователей к играм. «Облачный» гейминг дает возможность комфортно запускать «тяжелые» игры на планшетах, смартфонах, а также «слабых» компьютерных устройствах. Об этом сообщает «vc.RU».

Уточняется, что сервисы функционируют на пользовательских компьютерах на «macOS» и «Windows 7» либо выше. Для осуществления запуска геймеру необходимо приобрести подписку на предпочитаемый сервис, установить «клиент», а также добавить игровую коллекцию. Оплата подписки делается, как в «Мой МТС», так и непосредственно на новом маркетплейсе.

Отмечено, что при запуске сервисов пользователи имеют бонусы. К примеру, для «Loudplay» сейчас актуальны бонусные часы, а «GFN» даст месячный кэшбек в сумме 99 рублей.

Как отметил руководитель Департамента партнерств и продуктов «МТС» г-н М.Лаптев, запуск маркетплейса является логичным шагом в реализации корпоративной стратегии мобильного оператора по развитию гейминга. Он стал третьим событием после запуска платформы для игрового стриминга «WASD.TV» и приобретения киберспортивной структуры «Gambit Esports».