«МТС» приступила к тестированию нового сервиса

Услуги >> 17.08.2020, 06:39

Как сообщает новостной портал «vc.RU», оператор «МТС» приступил к тестированию нового сервиса для клиентов. Речь идет о функциональном приложении для демонстрации видеоконтента в момент входящего звонка на пользовательском смартфоне.

Сказано, что приложение уже загружено в «Google Play». Сервис дает возможность пользовательской аудитории во время входящего вызова показывать видеоконтент вместо рингтона или гудка.

Учитывая фазу тестирования, «МТС» пока не афиширует новую услугу. Как пояснил издатель «Лайфхакера» г-н А.Пономарь, для подключения услуги следует установить «МТС Видео Истории». Функциональное приложение должно присутствовать у обоих участников разговора. Кроме того, для проигрывания видеороликов необходимо подключить смартфон к сети интернет.

Отмечено, что подходящий ролик может быть выбран в актуальной галерее приложения либо отснят самостоятельно. В настоящий момент «видеоистории» могут быть доступны только пользователям устройств «Android».

Как отмечает портал, нечто похожее в прошлом месяце начала тестировать компания «Tele2». На фазе эксперимента аудитории демонстрируется видео развлекательного характера, реклама, а также информация об обновлениях в услугах. Чуть позже обещано обеспечить возможность самостоятельного выбора видеоконтента.