Каршеринг «Делимобиль»: в регионах отменены ограничения по возрасту и стажу

Услуги >> 23.08.2020, 06:39

Каршеринговый сервис «Делимобиль» в рамках завершившейся недели отменил ограничения по возрасту и стажу. Об этом представитель компании рассказал порталу «vc.RU».

Сообщается, что нововведение действует пока в тестовом режиме и распространяется только на российские регионы. Услуги каршеринга доступны с 18-ти лет и без водительского стажа на территории С.-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Н.Новгорода, Самары, Тулы, Тольятти, Краснодара, Бердска, Кстово, Бора, Дзержинска, а также курортного Геленджика. Что касается Москвы, то в столице продолжают действовать прежние ограничения: аренда транспортного средства допускается с 19-ти лет и при стаже вождения от 1-го года.

Уточняется, что пользователи, попадающие в тестовую аудиторию, будут страховаться от несчастных случаев. Соответственно, для них тариф будет дороже стандартного «Базового». Представитель «Делимобиль» не назвал точный «ценник». Он пояснил, что тариф определяется в индивидуальном порядке и зависит от скоринговой оценки риска в отношении того или иного пользователя.

Также сказано, что «новички» получили право арендовать транспортные средства «эконом»-класса, имеющие базовые характеристики. Эти машины имеют спецзначок «Начинающий водитель» и объясняющие карточки-инструкции.

По мнению руководства каршеринга, в регионах наблюдается более высокий молодежный спрос и меньшее количество аварий. Период тестирования не назван. Снятие ограничений в Москве пока не обсуждается.