Устраняем пятна с полированной поверхности предметов меблировки

Услуги >> 13.10.2020, 12:26
Народные советы

Зачастую происходит такое, что на полированной поверхности стола появляются белесые пятна по причине того, что на стол ставят горячие предметы. С целью избавиться от подобных пятен, необходимо натереть пятно парафином с воском, после чего положить поверх поверхности бумажный лист и прогладить нагретым утюгом. В случае, когда с первого раза пятно не пропало, рекомендуется такую процедуру повторить еще раз. После всего стоит протереть суконной тряпкой. В результате таких действий на полированной поверхности не останется даже следа. Про другие способы устранения пятен с полировки можно узнать на сайте https://polonsil.ru/.

Что касается различных видов загрязнений, то убрать их с полированной меблировки возможно, протерев ее тряпочкой, которая смочена обыкновенным чаем. В то же время при наличии сильной грязи возможно смочить тряпку в керосине либо же скипидаре.

Когда на полированной поверхности меблировки имеются жировые пятна, устранить их возможно лишь тальком.

Мебель из дубовой древесины, как правило, чистится посредством шинельного сукна, смочив его в воде либо же в пиве.

Когда меблировка испачкана меловой краской, решением в такой ситуации может стать применение уксуса и нескольких капелек обыкновенного растительного масла. В таком растворе необходимо смочить тряпочку и протереть испачканные краской участки.

С целью освежить и обновить полировку на меблировке, стоит протереть ее раствором, который состоит из одной столовой ложки обычного уксуса, а также двух ложечек скипидара и такого же количества ложек льняного масла.

Что касается меблировки из тростника, то ее рекомендуется промывать тепленькой водой, в которой требуется развести небольшое количество хозяйственного мыла вместе с нашатырным спиртом.