«Яндекс.Плюс» в 2 раза увеличил количество активных подписчиков

Услуги >> 29.10.2020, 00:36

Бренд «Яндекс» впервые придал огласке количество активных российских подписчиков на свой «Плюс». С начала текущего года число пользователей подписки увеличилось в 2 раза и достигло показателя 5 миллионов человек. Об этом сообщает «vc.RU».

По данным от специалистов компании, подписчики сервисного «Плюса» слушают контент «Яндекс.Музыки», в среднем, более 26-ти часов в месяц. Что касается онлайн-площадки «КиноПоиск HD», то ее использование в месяц составляет 20 часов.

Уточняется, что в число 5 миллионов подписчиков входят те пользователи, которые оформили пробный период либо использовали актуальные промокоды. Иными словами, прошла «привязка» банковской карты. Количество той аудитории, которая пока пользуется услугами бесплатно, не раскрывается.

Бренд «Яндекс» запустил свой «Плюс», предусматривающий скидки на сервисы и такси, в конце весны 2018-го года. Сейчас актуальны тарифы 199 и 299 рублей/мес. Во втором случае речь идет о «семейном пакете» на 4-х человек. Кроме того, за пользование сервисами аудитория получает кэшбек в специальных баллах.

Кроме России, «Плюс» сейчас доступен в Израиле, Узбекистане, Казахстане, а также Республике Беларусь. Количество подписчиков не указано.