Запущен сервис «СберУслуги»

Услуги >> 14.11.2020, 00:46

Экосистема «Сбер» запустила сервисный ресурс по заказу услуг. Он получил название «СберУслуги». Предусматривает возможность заказа услуг у самозанятых лиц. Об этом представитель «Сбера» информировал «vc.RU».

Уточняется, что на платформе будут присутствовать только те исполнители, которые имеют официальный статус «самозанятых». В настоящий момент «СберУслуги» актуальны в столице и С.-Петербурге. Однако идет набор самозанятых исполнителей и для услуг в других регионах.

По итогу каждой сделки заказчик получает финансовый чек. По мнению компании, это, наравне со страховкой, является ключевым преимуществом нового сервисного ресурса. Платформа позволит иметь гарантию для любой сделки как для исполнителей, так и заказчиков. Этому способствует наличие страховых продуктов развивающейся экосистемы.

Со слов представителя компании, заказчикам предоставлена удобная возможность для предварительного ознакомления с профилем исполнителя и получение информации по ценам и объективным отзывам. Также сервис станет выдавать рейтинг исполнителей. Он формируется на базе оценок заказчиков, которые взаимодействовали с тем или иным исполнителем и оплатили услугу.

Указано ,что каждый исполнитель проходит идентификацию через систему «Сбер ID» и платит комиссию в размере не более 10% от суммы каждого заказа.