Цифровая экономика: в ГД внесут 20 законопроектов

Российское правительство в ближайшее время внесет в Государственную Думу более двух десятков законодательных проектов. Все они относятся к тематике цифровой экономики. Информация подтверждена главой Нижней палаты г-м В.Володиным и представлена порталом «РИА Новости».

Как отметил в своем интервью спикер ГосДумы, в рамках ближайшего периода правительство страны внесет более 20-ти законодательных проектов по регулированию цифровой экономики. Вячеслав Володин обратил внимание участников открытия весенней сессии Нижней палаты на тот факт, что необходимо быть максимально подготовленными к основательному рассмотрению данных законодательных предложений.

Спикер ГД РФ считает, что создание качественного правового поля цифровой экономики станет фундаментом преимущества страны в конкуренции с иными государствами.

Уточняется, что в прошлом году начал работать «закон Яровой». В конце 2018-го года российский президент подписал документ о переходе на «умные» счетчики. Вместе с этим,в Нижнюю палату внесен законодательный проект, касающийся обеспечения автономности Рунета.